Религиозная организация «Региональное духовное управление мусульман Ямало-Ненецкого автономного округа в составе Центрального духовного управления мусульман России»
связаться с нами

Имамы Ямала приняли участие на форуме в Казани

Религиозные деятели Регионального духовного управления мусульман ЯНАО приняли участие в XIII Всероссийском форуме татарских религиозных деятелей “Национальная самобытность и религия” организованный Всемирным конгрессом татар. 

Всего на XIII Форум пригласили 1000 священнослужителей и гостей из 76 регионов Российской Федерации.  Для делегатов подготовили насыщенную программу.

Участники форума обсудили важные вопросы, касающиеся сферы религии и роли мусульманского сообщества в укреплении мира и согласия в России.

20 мая в Международном выставочном центре “Kazan Expo” прошло  пленарное заседание с участием Раиса Республики Татарстан Р. Н. Минниханова.  Позже делегаты посетили выставку “Russia Halal Expo 2023” в агропромышленном парке “Казань”. После чего в Академии наук Республики Татарстан продолжили пленарное заседание форума.

21 мая делегаты форума выехали из Казани для участия в торжественной церемонии “Изге Болгар жыены” в г. Болгар Спасского района Республики Татарстан.

[wt_locations columns=2 container_class="row" column_class="col-12 col-md-6"/]
Оставьте заявку