Религиозная организация «Региональное духовное управление мусульман Ямало-Ненецкого автономного округа в составе Центрального духовного управления мусульман России»
связаться с нами

Рамадан месяц добра и взаимовыручки!

Уважаемые братья и сестры!

Дорогие правоверные мусульмане!

С первых дней проведения специальной военной операции на Украине, мусульмане России наравне со всеми принимают участие и становятся героями нашей страны. Мы все гордимся нашими героями и молитвенно просим Всевышнего о скорейшем возвращении их к своим семьям! 

Религиозная организация «Региональное Духовное Управление Мусульман Ямало-Ненецкого автономного округа в составе Центрального духовного управления мусульман России, запускает акцию в месяц рамадан#МЫВМЕСТЕ, по сбору помощи семьям мобилизованных ввиде продуктовых наборов. 

«Для участия в акции достаточно подойти в мечеть вашего города или населенного пункта и сообщить о желании помочь семьям мобилизованных и добровольцев»

Любая посильная помощь и внимание со стороны верующих будет благом для матерей, жен и детей, отцы и сыновья которых защищают честь Родины. 

Рамадан месяц добра и взаимовыручки! Мы просим Вас уделить внимание семьям мобилизованных и добровольцев, находящихся в зоне проведения СВО. 

Одним из видов садака является материальная поддержка путём выплаты им денежных средств, а также покупки иных жизненно необходимых вещей. Второй вид оказание посильной помощи.

В Священном Коране Всевышний призывает нас:

«И РАСХОДУЙТЕ, О ВЕРУЮЩИЕ, ИЗ ИМУЩЕСТВА, КОТОРЫМ МЫ ВАС НАДЕЛИЛИ…» (63:10)

Особое усердие в оказании помощи и раздачи милостыни следует проявлять в лучший месяц в году – Священный месяц рамадан, так как благие дела именно в этот месяц, по воле Господа, могут быть многократно приумножены. 

Пророк Мухаммад (с.г.в.) наставлял:

«ЛУЧШАЯ САДАКА – ЭТО САДАКА В РАМАДАН» (Ат-Тирмизи)

Пусть прибудут с вами мир, милость Аллаха и его благословение! Пусть снизойдет баракат на ваши общины в этот благословенный месяц рамадан!

С уважением и добрыми молитвами,

Председатель, муфтий Хафизов Хайдар хазрат

[wt_locations columns=2 container_class="row" column_class="col-12 col-md-6"/]
Оставьте заявку