Религиозная организация «Региональное духовное управление мусульман Ямало-Ненецкого автономного округа в составе Центрального духовного управления мусульман России»
связаться с нами

Обращение муфтия ЯНАО в связи событиями с ЧВК «Вагнер»

Дорогие мусульмане Ямала! 

Мы все озабочены происходящими событиями и провокацией со стороны ЧВК «Вагнер». Смута в любых ее проявления не допустима ведь наша страна в напряженной борьбе отстаивает свою безопасность и независимость, происходят события, судьбоносные для всего мира, от всех нас требуется сплоченность и единство. 

Каждого верующего призываем понимать свою ответственность за все слова и действия, дабы не сеять гражданскую смуту и не содействовать расколу общества.

Всевышний в Священном Коране говорит: «Смута хуже убийства» (сура «аль-Бакара», 191 аят). Значение аята указывает на то, что смута может привести к разрухе и множественной гибели людей. Поэтому наш священный долг и обязанность перед Богом — противостоять любым попыткам погрузить наше общество в пучину смуты, безнравственного безумия и саморазрушения.

Молим Всевышнего Господа миров о милости Его и помощи в укреплении единства и сплоченности всего многонационального и многоконфессионального народа нашей единой державы – России. В этот час испытаний мы – мусульмане Ямала и России – выражаем полную поддержку всенародно избранному Президенту В.В.Путину в укреплении единства и могущества нашей державы – России!

Призываю вас к миру во имя Победы над внешним врагом!

Муфтий РДУМ ЯНАО, Хафизов Хайдар хазрат

[wt_locations columns=2 container_class="row" column_class="col-12 col-md-6"/]
Оставьте заявку